воскресенье, 31 марта 2013 г.

Туника из атласной ткани

Сегодня покажу Вам тунику из атласной ткани, которую я шила своей маме на 8 марта. Вот только недавно сделала к ней небольшой аксессуарчик - брошь-цветок из ткани. Заодно и выделила время чтобы запечатлеть и показать своим пчшкам))
 Мама моя как увидела какие я подарочки сделала своим девчонкам. Выпросила у меня и этот милый аксессуар. А пару дней назад мы ходили в торговый центр и набрали разной бижутерии, вот и покажу заодно какой комплектик мама приобрела как раз под свою обновку. А цветочек кстати непростой - там и американский хлопок и турецкий фетр и все тот же фиолетовый атлас. 





Как всегда я интригант...: )))














А маму мне было никак не выцепить сфотаться в своем наряде.... она то не накрашена, то дети орут, то настроения нет. Кароче я надеюсь вы мысленно все представили как туника выглядит на живом человеке, а не на полу )))) как у меня))))

Кто дочитал до конца БОНУС!!!

Такую тунику шить достаточно просто, могу вкратце описать процесс:
1. Берём 1 м ткани (ширина 1,5м) ,  разрезаем ровно пополам, так чтобы получилось два куска 75х100см
2. Складываем их вместе, и, с двух сторон, где по 75 см, закругляем края, в принципе это видно и на фотографии. То есть получатся два полукруга, или даже не полукруга а полуовала.
3. Обрабатываем на оверлоке все стороны обеих частей. Или аккуратненько в два раза подгибаем и делаем красивую ровную строчку.
4. Сшиваем обе части, оставляя прорез для горловины - столько сколько нужно, можно сначала ручками сшить и посмотреть сколько нужно чтобы голова пролезала отметить а потом и прострачить на машинке.
5. И в завершении подгибаем края горловины и прострачиваем на машинке.
6. И самое важное - все сделали, одели "пончо" на себя, и подкололи места боковых шовчиков, снимаем, и делаем с двух сторон продольные строчки с каждой стороны 5-8 см. 


Всем спасибо! А я пошла  в магазин за детским горшком ))

5 комментариев:

  1. Красивая туника:) и цветок и украшения:)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый цвет, жаль, что мама не смогла сфотографироваться! Цветочек очень симпатичный! Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, такая молодец, что для мамы сшила. Они это ценят больше всех.
    Приглашаю принять участие в игре "Три вопроса" http://svetlana-d-77.blogspot.ru/2013/04/3.html

    ОтветитьУдалить
  4. Все очень гармонично выглядит!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...